Электронная читалка для детей

06.06.2010 23:43 1053

Электронная читалка для детей Читалки для электронных книг стали довольно популярными в наши дни, и многие производители выпускают все новые модели подобных гаджетов, однако, кроме компании Aiptek, никто пока не додумался выпустить читалку, предназначенную специально для детей.

Устройство, которое называется Story Book inColor, разработано для самых маленьких читателей и может порадовать их красочными книжками, которые отображаются на 8-дюймовом TFT ЖК-дисплее с разрешением 800х600 пикселей. Гаджет имеет 1 Гб встроенной памяти, на которую помещается до 45 книг, и поставляется с 20 предустановленными. Он поддерживает также карты памяти SD, SDHC, MMC, MS Pro объемом до 16 Гб. Имеется возможность проигрывания MP3-файлов и просмотра картинок в формате JPEG. Для управления устройством предусмотрены четыре большие и удобные для ребенка кнопки.

Книги для Story Book inColor нужно покупать в специальном интернет-магазине и закачивать через USB-порт, каждая из них стоит не так уж и дорого – 3-4 доллара. Там же продается и сам гаджет, который оценили в 199 долларов.