Kinect от Microsoft выйдет в продажу осенью 2010

Началась игровая выставка Е3 и Microsoft наконец-то представили окончательный вариант проекта Natal, а также анонсировали выпуск новинки в продажу.

Для презентации нового контроллера движения было организовано целое представление с участием всемирно известного цирка "Cirque du Soleil" (на разработку продемонстрированного 45-минутного номера ушло четыре месяца). Но шоу нас не особо интересует, а вот новой информации оказалось не так уж и много.

Kinect от Microsoft выйдет в продажу осенью 2010

Называться новинка будет Kinect и ее можно будет подключить как к старой версии XBox 360, так и к новой, которую презентовали на той же выставке. Отличие будет лишь в удобстве подключения - новая версия консоли оснащена специальным портом, совмещающим функции питания и передачи данных на Kinect, так что понадобится всего один соединительный кабель.

Игры для Kinect позволят играть как одному игроку, так и двум игрокам одновременно. В некоторых из них будут отслеживаться не только движения рук, но и положение конечностей и суставов (как, например, в виртуальных занятиях йогой).

В продаже Kinect появится 4 ноября 2010 года. Цена новинки составит $149.99 за базовый комплект, $299.99 за набор Arcade Bundle, и $399.99 за Elite Bundle. Впрочем, официально цены не были объявлены, эти цифры были опубликованы на сайте магазина GameStop и вполне могут не соответствовать тому, что мы увидим осенью.

Все подробности можно узнать на официальной странице продукта.