Зарядное устройство на водороде

17.06.2010 16:58 117

Зарядное устройство на водородеСловосочетания "альтернативная энергия" и "топливные элементы" наверняка встречались вам уже не раз, особенно в последние годы. И если гаджеты, использующие солнечный свет или даже воду в виде источника энергии довольно распространены, то устройства с топливными элементами встречаются не так уж часто. И еще реже они стоят меньше знаменитого "психологического порога" высотой в $100.

Компания Horizon решила заполнить этот очевидный пробел и наконец-то выпустила в продажу представленное на CES 2010 зарядное устройство на водородной основе MiniPak. Заряда одного картриджа с водородом (а их в комплекте 2) хватит примерно на то же время, что и 1000 батареек стандарта АА.

Но даже если оба картриджа будут использованы полностью - не стоит их выбрасывать. Их можно перезарядить. Правда для этого потребуется отдельный гаджет HydroFILL от той же компании. Его цена пока не указана, но его можно купить на сайте компании.

Использовать зарядное устройство MiniPak можно будет практически с любым гаджетом, так как энергия подается на разъем miniUSB, к которому при помощи переходников можно подключить почти что угодно.

Стоит MiniPak всего $99 и продается на сайте производителя.