Ждет ли PlayStation Move та же участь, что и Wii Remote?

Наверное, это неизбежно, и все с самого начала знали, что с PlayStation Move повторится участь Wii Remote. Уже через час после того, как в 2006 году, компания Nintendo объявила о релизе игровой консоли, появились первые аксессуары для ее контроллеров: клюшки для гольфа, биты и пистолеты для стрелялок.

Ждет ли PlayStation Move та же участь, что и Wii Remote?

Очевидно, рассматривая засилье разнообразных примочек как показатель востребованности, компания Sony решила самостоятельно дать старт процессу их появления, анонсировав собственный игровой пистолет для PS Move на E3.

Хорошей стороной устройства представляется тот факт, что, несмотря на надежную фиксацию, доступ к кнопкам контроллера совсем не ограничивается. Стоит отметить, что в противовес многим монохромным минималистическим дополнениям для контроллера от Nintendo, пистолет, предлагаемый Sony, выглядит очень забавно, скорее, в положительном смысле этого слова.

Приспособление напоминает то ли детскую игрушку, то ли бластер из научно-фантастических фильмов 50х годов – в любом случае, обе ассоциации вызывают положительные эмоции. С другой стороны, учитывая тот факт, что аксессуар является продуктом Sony, переживать по поводу качества его работы тоже не приходится.

Очевидно, информация о том, во сколько обойдется покупателям новинка и когда ее можно будет приобрести, будет доступна немного позже на сайте компании.