EOS Mixtape – оригинальные часы в стиле ретро

23.06.2010 21:32 102

Теперь, когда обыкновенные компакт-диски кажутся чем-то безнадежно устаревшим, предшествовавшие им аудиокассеты постепенно превращаются в то, что мы привыкли называть словом «ретро». Изображения таких носителей нередко можно увидеть на предметах одежды, но и гаджеты эта мода также не обошла стороной.

EOS Mixtape – оригинальные часы в стиле ретро

В частности, уже было создано несколько кейсов и док станций для iPod, а также самостоятельных MP3-плееров, выполненных в форме аудиокассет. Впрочем, как оказалось, девайсами, напрямую связанными с музыкой, эта тенденция не ограничится.

Недавно компания EOS выпустила часы, в которых на месте обыкновенного круглого или квадратного циферблата расположено некое миниатюризированное подобие аудиокассеты. Название новинки – Mixtape Watch. Циферблат часов имеет форму двух роликов, на которые наматывается пленка.

Корпус Mixtape Watch выполнен из нержавеющей стали, прошедшей анодную обработку, и может иметь один из трех вариантов окраски: черный, черно-золотой, и сине-белый. Все модели обойдутся покупателям в 135 долларов.