Экран Pixel Qi уже в продаже

01.07.2010 16:46 51

Экран Pixel Qi уже в продажеЭкраны от Pixel Qi впервые попали в наше поле зрения чуть более года назад, и с тех пор мы с нетерпением ждали выхода в продажу гаджетов с этими замечательными (судя по анонсам) дисплеями. Но в реальности все случилось несколько не так, как ожидалось, и в продажу первыми поступили не гаджеты, а сам экран.

10,1-дюймовый LCD экран способный переключаться в экономный режим подобный электронной бумаге появился в магазине MakerShad по цене $275. Ориентирована эта позиция в магазине, естественно, на тех, кто сможет самостоятельно встроить новинку в уже имеющийся нетбук.

Пока что экран сертифицирован для работы только с Samsung N130 и Lenovo S10-2, но умельцы наверняка найдут способы встроить его и в другие популярные модели. Тем более, что, судя по описанию, замена экрана занимает около 5 минут и из инструментов требует лишь отвертки.

Ждем появления тестов нетбуков с новым экраном, особенно интересно было бы проверить заявленное время жизни батареи с новым экраном (около 20 часов).