Дисплей E Ink Pearl – увеличение контрастности на 50%

02.07.2010 19:27 105

Недавно было анонсировано новое поколение дисплеев для читалок – Pearl. Несмотря на то, что в пресс-релизе представители компании-разработчика не слишком распространялись о технических параметрах своего детища, само упоминание об улучшении контрастности на 50% позволяет предположить, что речь идет о технологии, применяемой в новом Amazon Kindle DX.

Дисплей E Ink Pearl – увеличение контрастности на 50%

Создатели дисплея утверждают, что Pearl представляет собой наиболее белый отражательный дисплей из всех, имеющихся на рынке на сегодняшний день. В сущности, текст и изображения, отображаемые новинкой, будут еще больше походить на печатные.

Для того чтобы более доступно описать новую разработку, предлагается следующая аналогия: если дисплеи предыдущего поколения Vizplex внешне походили на газетные листы, то Pearl по степени белизны больше напоминает страницы книги в мягкой обложке. Новинка обещает порадовать книголюбов лучшей детализацией, а также более четкими границами картинок и крупных шрифтов.

Технические характеристики дисплеев Pearl включают в себя контраст изображения 10:1, угол обзора, достигающий почти 180 градусов, скорость обновления менее одной секунды и разрешающую способность от 150 до 200 точек на дюйм, в зависимости от размера панели. В свою очередь, среди предлагаемых размеров дисплея упоминаются 5, 6, 7, 8 и 9,7 дюйма. Очевидно, эти варианты мы увидим и в новых Kindle, которые могут появиться уже в этом году.