Sharp DoCoMo LYNX SH-10B - новое мобильное интернет-устройство под управлением Android

20.07.2010 23:29 294

В последнее время компания Sharp демонстрирует все больше ответственности, особенно когда дело касается мобильных интернет-устройств. Чего только стоит последняя разработка компании, DoCoMo LYNX SH-10B, оснащенная 5-дюймовым сенсорным экраном, полной клавиатурой QWERTY и двумя цифровыми камерами: задней 5,3-мегапиксельной и фронтальной 4,3-мегапиксельной.

Sharp DoCoMo LYNX SH-10B - новое мобильное интернет-устройство под управлением Android

К слову, работает устройство под управлением операционной системы Android, а навигация легка как никогда благодаря трекболу, находящемуся сразу под дисплеем.

DoCoMo LYNX SH-10B имеет модули WiFi и Bluetooth 2.1+EDR, а также полную поддержку HSDPA/HSUPA, благодаря которой способен сохранять работоспособность в любой стране мира. Да и встроенные GPS/A-GPS и цифровой телеприемник не будут лишними.

Устройство довольно компактное, его габариты составляют 148 х 83 х 17,8 мм, при этом объем его памяти впечатляет: 3,4 Гб, но ее можно расширить с помощью слота microSD. Новинка появится в продаже в Японии 23 июля, но ни ее ориентировочная стоимость, ни планируемое начало продаж в других странах, все еще не заявлены.