Воздушный наблюдатель Hawk Eye – оригинальный девайс от Air Hogs

С тех пор как летающими моделями вертолетов, относящимися к средней ценовой категории, стало возможно управлять в помещении, популярность этих приспособлений возросла, причем довольно сильно. К несчастью, одного этого оказалось недостаточно, чтобы поддерживать интерес потребителей и ажиотаж быстро пошел на спад. Впрочем, производители подобных игрушек быстро придумали, чем еще можно привлечь требовательных покупателей: необычный дизайн в сочетании со встроенными камерами сделали свое дело и игрушечные вертолеты с пультом ДУ снова оказались в числе наиболее предпочитаемых подарков, как для детей, так и для взрослых.

Воздушный наблюдатель Hawk Eye – оригинальный девайс от Air Hogs

Выпущенный компанией Air Hogs управляемый вертолет Hawk Eye, коммерческий релиз которого намечен на осень, будет стоить 65 долларов. При этом камера, которой он оборудован, способна записывать видео с разрешением 320 х 240 пикселей на протяжении пяти минут. Кроме того, она может запечатлеть несколько сотен фотографий с разрешением 640 х 480 пикселей.

Новинку можно подключить к компьютеру для того, чтобы скинуть на него записанный контент, а также чтобы пополнить ресурс ее аккумулятора. Новая игрушка укомплектована двухканальным пультом дистанционного управления, позволяющим контролировать высоту полета, поворачивать вертолет влево и вправо, а также начинать и останавливать процесс съемки.