Tap On от Oregon Scientific - удобный способ контролировать свое здоровье

15.08.2010 21:29 42

В сущности, в часах, оснащенных дополнительными функциями по мониторингу различных физических показателей, нет ничего нового. Но, тем не менее, эти полезные девайсы могут стать незаменимыми помощниками спортсменов, а также надежной опорой для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Недавно ассортимент таких устройств пополнился еще одним наименованием – часами Tap On от Oregon Scientific.

Tap On от Oregon Scientific - удобный способ контролировать свое здоровье

В первую очередь, данная новинка предоставляет возможность мониторинга сердечного ритма и отображает его текущий, средний и максимальный уровень. Впрочем, на этом функции данного девайса не заканчиваются: он также помогает следить за количеством сожженных калорий, весом, и общим уровнем физического здоровья.

Новинка также способна предупреждать пользователя об угрозе обезвоживания. При этом довольно странным моментом представляется то, что никаких сенсоров, позволяющих измерять количество воды в организме, у Tap On нет. Вместо этого, часы подсчитывают ориентировочный расход воды, основываясь на других данных. Новинка работает в трех режимах: длительные пробежки, спринт и велосипедный спорт. Для того чтобы чередовать режимы, нужно нажать на циферблат часов.

Корпус Tap On сохраняет водонепроницаемые свойства на глубине до 50 метров. Что же касается стоимости новинки, то она равняется 100 долларам.