Доступный пико-проектор от AAXA Technologies

Людей, которые интересуются такой категорией портативных гаджетов, как пико-проекторы, наверняка, не очень-то воодушевляет динамика их стоимости. Дело в том, что падение цен на эти приспособления, наблюдаемое в последнее время, кажется уж слишком незначительным на фоне других электронных устройств портативного формата.

Доступный пико-проектор от AAXA Technologies

Впрочем, существуют и производители, пытающиеся сыграть на данной тенденции, дабы выставить свою продукцию в выгодном свете. К примеру, недавно компанией AAXA был представлен новый пико-проектор P1 Jr., позиционируемый как одна из наиболее доступных новинок своего класса: стоимость этого приспособления составляет всего 119 долларов 99 центов.

Данное устройство также носит гордое звание «наиболее компактного в мире LCOS-проектора со встроенным MP4-проигрывателем». Впрочем, несмотря на громкие заявления и вполне привлекательные фотографии, необходимо всегда помнить о том, что мы получаем именно то, за что платим. Так что, почему бы не взглянуть на P1 Jr. немного внимательнее?

Вероятно, стоит начать с того, что светодиодный излучающий элемент данного устройства располагает уровнем яркости изображения, составляющим всего 10 люмен – этого хватит для проектирования различимых изображений, разве что, в темном помещении. Кроме того, учитывая размеры новинки, можно предположить, что ее аккумулятора хватит не более чем на один час работы.

Впрочем, есть и положительные моменты, в частности, слот для карт памяти формата SD. К тому же, P1 Jr. может служить в качестве средства отображения контента с DVD-плеера, iPhone или подобного ему девайса – для этого в комплекте с новинкой поставляются необходимые кабели.