Бренд ATI прекращает существование

Бренд ATI прекращает существованиеСегодня компания AMD подтвердила слухи о том, что бренд ATI прекратит свое существование. Новая продукция будет выходить в цветах AMD и с указанием линейки Radeon или FirePro.

Исследование, проведенное компанией, показало, что пользователи достаточно хорошо знают компанию AMD и чаще выбирают видеокарты ATI, если узнают о том, что это бренд AMD. Также опросы показали, что пользователи достаточно хорошо знают бренды Radeon и FirePro.

В ближайшем будущем компания планирует выпуск чипов, совмещающих в себе качества центрального и графического процессоров. Чипы Ontario, совмещающие два ядра Bobcat от AMD и графику от Radeon, должны появиться уже до конца года, а выход более мощных APU (Accelerated Processing Unit) Llano запланирован на первый квартал 2011.

На изображении слева - новые наклейки для компьютеров с графикой от AMD. Верхние два - для видеокарт, нижние - для встроенных систем (на них удалена надпись AMD на случай, если графика будет использоваться в системах на основе процессоров Intel).