Мини-читалка Ectaco Jetbook Mini eReader – портативное решение для любителей книг

14.09.2010 22:27 105

Очень странно, что это приспособление не попалось нам на глаза сразу же, как только первые сведения о нем появились в сети. Впрочем, нам есть, чем оправдать себя: поначалу информация о Ectaco Jetbook Mini eReader была очень скудной, особенно в плане технических показателей.

Мини-читалка Ectaco Jetbook Mini eReader – портативное решение для любителей книг

Тем не менее, новика уже поступила в продажу и теперь о ней уж точно есть что сказать. Официальная стоимость девайса будет составлять 135 долларов, что уже кажется вполне хорошей новостью. К тому же, производитель обещает скидку всем тем, кто решится оформить на новинку предварительный заказ.

От большинства аналогов новую читалку отличает акцент на портативность – благодаря размеру экрана, составляющему всего 5 дюймов, она легко найдет себе место в кармане куртки или пиджака. Вес Mini eReader равняется 164 граммам. Что же касается дисплея, то это не электронная бумага, ожидать чего было бы вполне естественно, а TFT.

httpv://www.youtube.com/watch?v=neQIaafxoUI

Создатели новинки утверждают, что Mini eReader одинаково хорошо подходит для правшей и левшей. Кроме того, в числе характеристик устройства упоминаются многоязыковой интерфейс, часы, возможность изменения размера шрифта  и межстрочного интервала. Батарея Mini eReader гарантирует до 90 часов работы. Объем собственной памяти устройства равняется 2 Гб, но его можно расширить при помощи карт microSD. Среди поддерживаемых форматов упоминаются ePub, HTML, PRC, PDF и MOBI.

Заказать девайс можно уже сегодня. Условия предварительного заказа включают в себя поставку с первого октября по стоимости 99 долларов – в целом, неплохой шанс сэкономить.