Электронный чтец для детей AnyBook DRP-4000

16.09.2010 17:00 426

Электронный чтец для детей AnyBook DRP-4000Компания Franklin, известная в первую очередь по цифровым переводчикам и словарям, выпустила устройство AnyBook DRP-4000, предназначенное специально для детей, которые не умеют читать.

Для работы гаджета не требуется специальное программное обеспечение или подключение к компьютеру. Его легко могут использовать маленькие дети – управление осуществляется при помощи трех кнопок.

Сначала взрослые наклеивают специальные стикеры на страницы книги. Затем с помощью устройства активируют стикеры и записывают содержимое страницы на диктофон. Плюс гаджета в том, что он использует не компьютерный голос, а записывает голос того, кто читает. После этого, ориентируясь по стикерам, чтец воспроизводит записанное с точностью до буквы.

Такое устройство поможет ребенку быстрее научиться читать, ведь он может следить за словами на странице. Памяти гаджета в зависимости от модели хватает на 15 и 60 часов записи. Первая версия стоит 40 долларов, а второй вариант обойдется в 60 долларов. Заказать можно на официальном сайте Franklin.