Sony Ericsson LiveView – дополнительный дисплей для телефонов под Android

28.09.2010 22:34 69

Компанией Sony Ericsson был недавно анонсирован мини-дисплей для телефонов, работающих на базе платформы Android (версия 2.0 и выше). Новинка, получившая название LiveView, представляет собой компактный 1,3-дюймовый OLED-экран с разрешением 128 x 128 точек.

Sony Ericsson LiveView – дополнительный дисплей для телефонов под Android

Подключив LiveView к своему телефону при помощи Bluetooth, можно оставлять его на столе, прикреплять его к лямке рюкзака или сумки или же носить его на руке подобно часам.

Радиус действия нового девайса составляет приблизительно 10 метров. Что же касается функциональности, то с новинки можно просматривать SMS, RSS и обновления из Twitter и Facebook. Кроме того, ее можно использовать, чтобы управлять некоторыми функциями телефона, в частности, проигрыванием музыки и звуковым сигналом. Новый аксессуар также может служить для оповещения о вызовах и просмотра списка пропущенных звонков. Еще одной приятной мелочью является отображение календарных данных и времени, а также функция определения местонахождения телефона.

httpv://www.youtube.com/watch?v=KN2qoA0FfHQ

Размеры LiveView составляют 3,5 х 3,5 х 1,1 см, а заряда его батареи хватит на четыре дня. Предполагается, что устройство поступит в продажу в конце года. Что же касается его стоимости, то на данный момент она остается неизвестной.