Faro Focus3D: самый компактный 3D-сканнер

10.10.2010 23:14 84

Недавно относительно малоизвестной компанией под названием FARO был выпущен девайс, претендующий на лавры самого легкого и компактного 3D сканнера из ныне существующих. Эта новинка, получившая имя Focus3D, предназначена для проведения точных измерений в трехмерном пространстве. Также известно, что она имеет тачскрин и может быть использована в качестве цифровой камеры.

Faro Focus3D: самый компактный 3D-сканнер

Очевидно, FARO не бросает слов на ветер, называя свой продукт рекордсменом в плане компактности, ведь корпус Focus3D в пять раз меньше, чем у предыдущей версии. К тому же, обещает порадовать и продуктивность: по утверждениям производителя, на то, чтобы составить детальную модель среды у сканнера уйдет не более нескольких минут.

Новый девайс может применяться для выполнения самых разнообразных задач от изучения состояния мест преступлений и несчастных случаев до планирования строительных работ или производства. Одного полного заряда батареи Focus3D должно хватить приблизительно на пять часов. Что же касается размеров, составляющих предмет гордости создателей, то они равняются 24,1 х 20,3 х 10,2 см. Информацию, полученную при помощи устройства, предлагается хранить на картах памяти формата SD.