Новый Pleo RB готов покорять сердца

18.10.2010 17:22 156

Новый Pleo RB готов покорять сердцаДинозаврик Pleo, покоривший сердца людей во всем мире (не обошла эта участь и нас, Pleo был в топ-10 гаджетов 2008 года), вскоре порадует поклонников появлением нового поколения умных игрушек или же роботизированных домашних животных, смотря как подойти к определению. Новая версия Pleo RB (сокращение от Reborn) была представлена на выставке в Гонконге, а глава компании Дерек Дотсон (Derek Dotson) дал обширное интервью для сообщества любителей Pleo.

Улучшений и дополнений немало: динозаврик получил более мощную батарею, которой хватит на два часа непрерывной игры, дополнительные сенсоры, способность распознавать голос хозяина и следовать его командам, учиться новым трюкам, распознавать предметы (пока при помощи RFID), и даже своеобразную "личность", которая закладывается еще на конвейерной линии.

Если все улучшения более-менее понятны сами по себе, то "личность" стоит пояснить. Речь идет о склонности динозаврика пребывать в определенном настроении. Например, он может более активно радоваться или же, наоборот, быть склонным к задумчивости. Таким образом, каждый получит своего особенного Pleo, и даже если двух любимцев воспитывать абсолютно одинаково, они все равно будут различаться.

В продаже новинка появится не сразу, и даже на официальном сайте динозаврика пока нет ни одного упоминания модели RB. Дерек Дотсон предположил, что "очень ограниченное количество" новых моделей будет выпущено и продано уже в этом месяце, но ничего более конкретного пока нет.

Тем не менее, один из пользователей фан-форума "Bob the Pleo" под ником marcimarc444 утверждает, что ему удалось приобрести одного Pleo RB непосредственно на выставке в Гонконге примерно за $500. Два ролика с "новорожденным" динозавром Pleo RB вы можете посмотреть далее.


httpv://www.youtube.com/watch?v=ei-VyJGVd9A

httpv://www.youtube.com/watch?v=kzbuQKETaTE