Самая маленькая в мире водонепроницаемая видеокамера CamBall

20.10.2010 21:42 126

Самая маленькая в мире водонепроницаемая видеокамера CamBallЕсли вам нужна очень маленькая видеокамера, которую можно использовать для съемки самого различного видео, то CamBall – именно то, что вы ищете. Этот водонепроницаемый гаджет размером с мяч для гольфа можно носить с собой и устанавливать на различных поверхностях.

CamBall – самая маленькая камера, утверждает производитель. Ее можно использовать и в качестве домашней системы видеонаблюдения: она начинает писать, как только сенсоры засекут движение. Устройство записывает видео с разрешением 320 х 240 пикселей и частотой 25 кадров в секунду.

Камера может также делать фотоснимки, имеет интегрированный микрофон и 128 мегабайт памяти. С помощью SD-cлота для карт памяти можно расширить ее объем до 16 гигабайт. Камера имеет встроенный MP3-плеер, а в комплекте с устройством идут наушники.

Батареи хватает на 2,5 часа работы или на 12 часов в энергосберегающем режиме. Аккумулятор заряжается через USB-порт. Обычную видеокамеру можно купить на официальном сайте за 150 долларов, а камеру для системы наблюдения – за 200 долларов там же.