«Микропроектор» от AAXA Technologies

Несмотря на то, что сегодняшняя новинка не такая карманная, как некоторые другие модели, новый микропроектор Ultimate Micro Projector все равно кажется крохотным. К тому же, в отличие от «пико-аналогов», данное устройство действительно производит впечатление вполне приемлемого и функционального решения, чему способствуют, во-первых, несколько большая мощность, и, во-вторых, меньшая стоимость.

«Микропроектор» от AAXA Technologies

Прежде всего, новинка выделяется благодаря более заметному световому потоку: в то время как в пико-проекторах яркость изображения, как правило, не превышает 40 люмен, тот же показатель в Ultimate Micro Projector достигает 75 люмен в режиме максимальной производительности и 66 люмен в стандартном режиме. Таким образом, даже в освещенном помещении качество картинки будет оставаться относительно неплохим.

Микропроектор поддерживает разрешение 800 х 600 и размер картинки чуть более 100 дюймов в темном помещении и до 40 дюймов в освещенном – опять же, не так уж плохо для девайса портативного формата. Также известно, что устройство получит алюминиевый корпус, 1 Гб собственной памяти и встроенный ридер для SD-карт. Управление функциями проектора предлагается осуществлять при помощи сенсорных элементов, а для того, чтобы его было удобнее устанавливать, в комплект входит миниатюрный штатив.

Стоимость новинки составляет 299 долларов, а приобрести ее можно уже сейчас.