Цветная читалка с экраном от E Ink выйдет в начале 2011

08.11.2010 18:52 237

Цветная читалка с экраном от E Ink выйдет в начале 2011Похоже, что первая цветная читалка с экраном на основе электронной бумаги будет представлена не одним из крупнейших брендов на рынке, а китайской компанией Hanvon. Согласно заметке в New York Times, новая читалка будет представлена на выставке FPD International 2010 в Токио.

Что интересно, экраны в читалках Hanvon будут производства E Ink, обещавшей ранее появление цветных вариантов своей продукции к концу 2010 года. Кроме того, известно, что экран читалки будет с диагональю 9,68 дюйма, в гаджеты будет встроена поддержка Wi-Fi и 3G, а цена новинки составит примерно $440.

Экран на основе электронной бумаги позволит гаджету работать на одном заряде не меньше, чем черно-белые версии, но цветной экран еще не означает улучшения в скорости обновления страниц. Видео и комфортный серфинг сети все еще будут проблемой, но вот цветные версии журналов и иллюстраций в книгах будут явно более приятны глазу, чем черно-белые.

В продаже цветные читалки должны появиться до марта 2011, а значит вполне вероятно, что мы еще увидим новинку на CES 2011. Следите за новостями.

Цветная читалка с экраном от E Ink выйдет в начале 2011