ASUS Eee Tablet будет переименован и выйдет в 2011 году

ASUS Eee Tablet будет переименован и выйдет в 2011 годуВозможно, вы еще помните представленный на Computex 2010 гибрид планшетника и читалки от ASUS под рабочим названием ASUS Eee Tablet. Тогда представители компании обещали нам выпуск новинки в продажу в сентябре этого года, но, как видим, этому не суждено было сбыться. Но этот факт, как и факт появления серьезных конкурентов в выбранной компанией нише для устройства, пока не отменяет выпуска гаджета, а лишь отодвигает его дату в будущее.

Гаджет будет обладать 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024х768 пикселей. К сожалению, по имеющимся данным, этот экран будет черно-белым, и скорость обновления страниц будет примерно равна 0,1 секунды, что исключает возможность просмотра цветных иллюстраций или видео. Но все еще может измениться, ведь очередной показ гаджета перед выпуском в продажу состоится лишь на CES 2011, и до того времени спецификации могут измениться с учетом появившейся конкуренции. Кроме того, будет изменено название продукта, и в качестве возможных вариантов называются Digital Note и Eee Note.

На полках магазинов новинка должна появиться в первом квартале 2011 года, но ходят упорные слухи, что возможен ранний старт продаж гаджетов с контрактами компаний/операторов в Европе. О цене известно лишь то, что она будет "менее $599".


ASUS Eee Tablet будет переименован и выйдет в 2011 году