Компания Toshiba представила два новых портативных DVD-проигрывателя

Смартфоны, планшетные компьютеры и читалки уверенно лидируют по популярности среди мобильных гаджетов, однако разработки других устройств, естественно, не прекращаются. Японская компания Toshiba анонсировала выход двух портативных DVD-проигрывателей.

Компания Toshiba представила два новых портативных DVD-проигрывателя

9-дюймовый REGZA SD-P96DT имеет встроенный ТВ-тюнер, разрешение экрана 800 х 400 пикселей, а также цифровой и аналоговый тюнер 1-Seg (японский аудио/видеосервис). Он может проработать от одного заряда батареи 6 часов.

Модель REGZA SD-P76S имеет 7-дюймовый экран с разрешением 480 x 234 пикселя. В отличие от более крупной модели, 7-дюймовый DVD-проигрыватель представлен в белом, розовом, зеленом и синем цветах. Время работы от батареи – в два раза меньше, чем у старшей модели, и составляет три часа. ТВ-тюнера нет, однако есть тюнеры 1-Seg.

Оба плеера имеют слот для карт памяти формата SD/SDHC. Они воспроизводят DivX-видеофайлы, аудио в форматах мр3 и wav, иа также зображения в формате jpeg с карты памяти или DVD. Их экраны можно вращать на 90 градусов в обе стороны.

В комплекте будет идти адаптер для использования проигрывателей в автомобилях, кабель для подключения к телевизору через A/V-выход, а для старшей модели – дополнительные антенны к тюнерам. 9-дюймовая модель появится в Японии в начале декабря, а 7-дюймовая – в середине месяца. Цена устройств станет известна во время выхода в продажу.