Стали известны технические характеристики планшетника с двумя экранами от NEC

На выставке CES 2011, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе, представители компании NEC более подробно рассказали о планшетном компьютере с двумя дисплеями LT-W Cloud Communicator. Представленный компьютер будет работать под управлением операционной системы Android 2.1.

Стали известны технические характеристики планшетника с двумя экранами от NEC

«Таблетка» будет иметь два семидюймовых резистивных дисплея разрешением 800 х 600 пикселей с петлей между ними. Компьютер построен на основе процессора ARM Cortex A8.

Подключение к другим устройства осуществляется через Bluetooth и USB 2.0, а память компьютера можно расширить при помощи карт SDHC. К беспроводным сетям компьютер подключается через Wi-Fi-модуль. Также по желанию заказчика есть возможность дополнительно установить 3G-модуль.

NEC называет LT-W Cloud Communicator первым в мире планшетником с двумя дисплеями, на каждом из которых можно будет одновременно запускать разные программы. Это – новое слово в мультизадачности, говорят представители компании. Когда компьютер появится в продаже и по какой цене пока неизвестно.