Wii и Kinect сделают игру Call of Duty еще более увлекательной

17.01.2011 7:32 102

Любительский проект, о котором сегодня пойдет речь, кажется прекрасной наглядной демонстрацией того, как два конкурирующих продукта вроде Microsof Kinect и Nintendo Wii могут быть использованы вместе. С тех пор, как базирующийся на жестовом управлении игровой «контроллер без контроллера» для Xbox 360 появился на рынке, было предложено множество «неофициальных» решений для того, чтобы так или иначе расширить его функционал. В сущности, реализация подобной идеи была лишь вопросом времени.

Wii и Kinect сделают игру Call of Duty еще более увлекательной

Недавно одному гику-умельцу, известному в некоторых кругах под никнеймом Demize2010, удалось объединить Kinect и контроллер Wii remote с аксессуаром Nunchuck для того, чтобы с их помощью играть в Call of Duty, запущенную на ПК. Видеоролик, демонстрирующий возможности «тандема», был выложен на YouTube.

httpv://www.youtube.com/watch?v=bo7QUdrZAkA

Основные действия игрового персонажа, такие как перемещение, прицеливание и стрельба, контролируются при помощи Wii. В свою очередь, Kinect используется для ориентации в пространстве, а также некоторых движений, например, приседаний.