Биометрический кошелек от Dunhill

30.01.2011 19:36 324

image Буквально вчера мы рассказывали про небольшой брелок, сигнализирующий владельцу мобильного телефона о том, что он где-то оставлен или, возможно, украден. А вот компания Dunhill реализовала подобное решение в более дорогом продукте – кошельке Biometric Wallet.

Однако он интересен не только возможностью оповещения о пропаже – главной особенностью кошелька является то, что открыть его и получить доступ к содержимому сможет лишь настоящий владелец, приложив палец к биометрическому сенсору. Кроме того, кошелек изготовлен из высокопрочного углеродистого волокна, так что он, в принципе, представляет собой сейф в миниатюре.

Вышеупомянутая функция сигнализации срабатывает, если расстояние между Biometric Wallet и связанным с ним по технологии Bluetooth мобильным телефоном превысит 5 м, так что владелец может быть спокоен как за деньги, так и за мобильник, если только, конечно, их не украдут вместе.

Кошелек отделан высококачественной дорогой кожей, поэтому, учитывая все вышеперечисленное, неудивительно, что цена Biometric Wallet составляет 825 долларов США.