Archos 70 eReader - цветная читалка на Android

Archos 70 eReader - цветная читалка на AndroidЕще год-полтора назад различить читалку электронных книг и планшетный компьютер было проще простого – экран на основе электронных чернил однозначно указывал на то, кто есть кто. Теперь же цветные читалки, так и не дождавшиеся доработки технологии цветных электронных чернил или распространения технологии mirasol, все больше начинают походить на планшетники низшей ценовой категории. Не исключение и новинка Archos 70.

Сразу стоит уточнить, что речь идет о читалке Archos 70 eReader, а не о планшетнике Archos 70 internet-tablet, хотя название модели отличается лишь визуально – у читалки ноль в "70" выделен уменьшенным шрифтом, что выглядит примерно как "7о".

Итак, Archos 70 будет представлять собой 7-дюймовый планшетник под управлением операционной системы Android. Причем на этот раз компания решила не ограничивать функционал ОС, как это часто делалось раньше для акцентирования определенной функциональной направленности устройств.

7-дюймовый сенсорный TFT экран работает с разрешением 800х480, что, конечно же, маловато для просмотра видео или игр, но выбор был явно сделан в пользу доступности устройства (о цене чуть ниже). Для связи с другими устройствами гаджет оборудован Bluetooth и mini-USB, а для хранения информации используется 4 гигабайта встроенной памяти и полноразмерный слот для карт SDHC. В режиме чтения гаджет должен проработать до 10 часов на одном заряде батареи.

Да, ожидать от новинки высокой производительности не стоит, но все его недостатки могут компенсироваться ценой – она составит всего $150. Подробности можно узнать на официальной странице продукта.