Принтер для SMS

У вас когда-нибудь возникала необходимость распечатывать входящие SMS? Если нет, то такой гаджет, как SMS Printer, вам вряд ли понадобится, ведь основными его функциями как раз и являются прием и последующая печать коротких текстовых сообщений.

SMS Printer Compact

На данный момент SMS Printer доступен в двух версиях – Compact и Maestro. Первая из них представляет собой компактное (размеры 149х104х69 мм при весе 385 г) устройство, выполняющее одну лишь функцию печати принятых SMS. Что касается Maestro, то эта модель крупнее (размеры 249х125х120 мм, вес 539 г), имеет более прочный корпус и позволяет отправлять сообщение с подтверждением приема. Оба гаджета могут питаться как от электрической сети, так и от автомобильного прикуривателя, а для работы им требуется SIM-карта GSM-оператора, работающего на частотах 850, 900, 1800 или 1900 МГц. В скором времени ожидается выпуск еще одной модели – Professional, имеющей более продвинутые функции.

На первый взгляд принтер для SMS кажется не очень удачной идеей, но если задуматься, то в сфере услуг ему можно найти множество различных применений, например заказ такси или столика в ресторане, запись на прием к врачу и так далее. К тому же этот гаджет может стать способом общения с пожилыми людьми, которые с обычным мобильным телефоном не справляются.

Получить более подробную информацию про SMS-принтер можно на сайте производителя, там же можно и заказать это устройство, однако цена гаджета не сообщается.

SMS Printer Maestro