Компания Nokia выпустит смартфоны с Windows Phone 7

Компания Nokia выпустит смартфоны с Windows Phone 7Финская компания Nokia официально подтвердила, что в скором времени выпустит линейку аппаратов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 7. Более того, финны начнут тесно сотрудничать с компанией Microsoft и в других отраслях, касающихся мобильной индустрии.

В частности, на смартфонах Nokia будет реализован доступ к сервису Xbox Live, основной поисковой машиной станет Bing, а пакетом офисных программ – пакет Office. По словам Стивена Балмера, в партнерстве с Nokia компания Microsoft даст пользователям смартфонов те продукты, которые они хотят получить.

Между тем, представители Nokia заявили, что компания не хочет быть просто очередным производителем гаджетов с Windows Phone 7. Финны намерены помочь софтверному гиганту определить свойства платформы, что включает оптимизацию аппаратных средств, настройку программного обеспечения, поддержку языков, а также помощь в распространении ОС в различных странах мира.

Nokia также продолжит работу над мобильными устройствами, которые работают под управлением ОС MeeGo. Один из таких аппаратов выпустят уже в этом году, хотя это будет не N9, работа над которым прекратилась.