Аудиолампа

27.02.2011 16:36 27

imageВы хотите разместить аудиосистему в квартире так, чтобы не мешали провода? А может, у вас есть желание послушать музыку в спальне, но так, чтобы все соседи не просыпались от звука мощных колонок, расположенных в гостиной? В этих и многих других случаях можно воспользоваться оригинальным решением – аудиолампой Audio Light Bulb.

Это устройство представляет собой 10-ваттный беспроводной динамик со встроенными светодиодами, яркость которых сравнима с 60-ваттной лампой. Audio Light Bulb устанавливается в стандартный патрон, а звук на аудиолампу передается от специального беспроводного передатчика, радиус действия которого составляет 15 м.

Передатчик можно подключить к iPod/iPhone, имеющему 30-пиновый интерфейсный коннектор, или к любому другому источнику звука благодаря наличию стандартных аудиовходов. Имеется пульт дистанционного управления, позволяющий управлять громкостью, воспроизведением музыки и уровнем освещения.

Размеры лампы динамика 89 (диаметр) х152 мм, а беспроводного передатчика 89х89х13 мм. К сожалению, цена такой лампы устроит далеко не всех – она составляет 300 долларов США.