Apple представила iOS 4.3 и обновила iTunes

Apple представила iOS 4.3 и обновила iTunesНесмотря на то, что обновленная iOS 4.3 появится только 11 марта вместе с iPad 2, компания Apple уже обновила медиаплеер iTunes до версии 10.2. Новая версия программы предназначена в первую очередь для обновленной операционной системы. С помощью медиаплеера можно будет воспользоваться новыми возможностями iOS 4.3, в частности, создать домашнюю коллекцию.

На вчерашнем мероприятии после представления планшетного компьютера второго поколения была представлена iOS 4.3. Особо оптимистично настроенные любители гаджетов ожидали, что Apple представит пятую версию операционки для мобильных устройств, однако их надеждам не было суждено сбыться в тот день.

Последняя версия iOS может похвастаться ускоренной работой браузера Safari. Из-за перенесенного с Mac OS X движка Nitro JavaScript обработка JavaScript стала быстрее в два раза.

Благодаря возможности создания домашней коллекции iTunes, видеоконтент, который хранится на компьютере, можно смотреть на мобильных устройствах с iOS. Устройства между собой объединяются в сеть с помощью Wi-Fi.


Также в новой версии iOS были введены некоторые усовершенствования технологии AirPlay. Отныне AirPlay позволяет передавать на цифровой проигрыватель Apple TV контент из сторонних приложений и веб-сайтов, а также видеоролики из приложения Фотографии. Видеоролики можно будет предварительно просмотреть в iTunes. AirPlay также дает возможность применять различные эффекты к фотографиям, записывать видео на мобильные устройства и передавать его на Apple TV из приложения Фотографии.

Apple представила iOS 4.3 и обновила iTunes

Последней была представлена возможность создания персональной точки доступа (хот-спота). Эта функция будет работать только на смартфонах iPhone 4 и позволит открывать доступ для передачи данных пяти другим устройствам.

Также в iOS 4.3 есть приложения для iPad 2 – Photo Booth для работы с фотографиями и FaceTime для видеоконференций. Скачать новую версию iOS можно будет бесплатно 11 марта. Скачать iTunes 10.2 можно на официальной странице.