GreenGoose System превратит жизнь в компьютерную игру

Некоторые заядлые геймеры и завсегдатаи социальных сетей испытывают трудности с мотивацией, даже когда дело доходит до самых банальных повседневных вещей. Очевидно, именно на таких людей рассчитан проект Green Goose. Изначально эта система была разработана для того, чтобы показать все преимущества заботы об экологии, но, со временем, ее авторы переключились на более широкую тему. В своей теперешней версии Green Goose предназначается для того, чтобы мотивировать людей к активному и здоровому образу жизни.

GreenGoose System превратит жизнь в компьютерную игру
В основе системы - девайс, выполненный в форме зеленого яйца (судя по названию проекта, гусиного). Это устройство принимает информацию с различных периферийных приспособлений, в том числе шагомера, датчика на зубной щетке, а также набора стикеров с сенсорами давления. Последние прикрепляются к различным бытовым приборам, таким как, например, пылесосу, а также к бутылкам с водой и т. п.

Благодаря всему этому оборудованию пользователь получает возможность отслеживать собственные действия и зарабатывать за них баллы. Впоследствии, эти баллы накапливаются на его аккаунте на сайте Green Goose. Неизвестно, насколько популярной окажется эта идея, но вполне можно представить себе потенциальных покупателей, которым она придется по нраву. Дополнительным стимулом для таковых станет и сравнительно невысокая стоимость новинки – всего 24 доллара за стартовый набор (все, что изображено на предложенном изображении).