Синтезатор-перкуссия Wavedrum Mini – лучший подарок для ударника-любителя

Если среди ваших знакомых есть люди, любящие барабанить по различным окружающим предметам (например, столешницам, стульям или собственным коленям), то их, наверняка, заинтересует новинка, выпущенная компанией Korg. Девайс, о котором пойдет речь, представляет собой компактный синтезатор-перкуссию.

Синтезатор-перкуссия Wavedrum Mini – лучший подарок для ударника-любителя

Новое музыкальное устройство получило название Wavedrum Mini. Новинка поставляется с сотней записанных на нее композиций. К тому же, благодаря специальному сенсору, который крепится на различных поверхностях подобно крупной прищепке, а также системе динамиков, данное приспособление позволяет извлекать мелодии, барабаня по различным предметам. Таким образом, фактически любая плоская поверхность, к которой можно прикрепить сенсор, превращается в перкуссию.

Разумеется, Wavedrum Mini предлагает пользователю довольно широкий выбор эффектов, позволяющих разнообразить музыку, предавая ей ту или иную эмоциональную окраску. К тому же, вдобавок к полноценным композициям, на синтезатор записано множество готовых ритмов, которые могут служить в качестве основы для ваших произведений.
Новинка может работать от батареи, заряда которой хватит на четыре часа, или же напрямую от сети – для этого в комплекте поставки предусмотрен коннектор.

К сожалению, пока что не обнародованы такие детали, как стоимость девайса и ориентировочные сроки поступления в продажу. Впрочем, не исключено, что в скором времени эти данные появятся на сайте Korg.