Новая беспроводная гарнитура Nokia J

10.05.2011 2:50 78

Если вы ищете Bluetooth-гарнитуру, то этот новый аксессуар от Nokia вполне может вас заинтересовать, причем дело даже не в громком имени производителя. Веским доводом в пользу Nokia J является тот факт, что проект этого девайса уже успел выиграть своим авторам несколько наград, в том числе и Red Dot Design Winner 2011, iF Product Design Award 2011, International CES Innovations Design и Engineering Showcase Honor 2011.

Новая беспроводная гарнитура Nokia J

Вдобавок к миловидному лаконичному дизайну, новинка способна порадовать и некоторыми техническими характеристиками. В числе таковых, первую очередь, значится время работы в режиме ожидания, достигающее трех месяцев. Что же касается времени работы, то Nokia J способна выдержать до пяти часов непрерывных разговоров. Заряжая девайс на протяжении лишь 15 минут, можно получить 2,5 часа разговора.
httpv://www.youtube.com/watch?v=JjtCofYH2EI

В отличие от некоторых гарнитур, предназначающихся для постоянной носки, новый аксессуар используется только по требованию. В остальное время он хранится в специальном кейсе с застежкой, который можно прикрепить к одежде.

Новинка оборудована системой активного шумоподавления на базе технологий Digital Signal Processing (DSP) и Automatic Echo Cancellation (AEC) а также системой уменьшения помех от шума ветра.