Android-планшетник от BeBook поступит в продажу уже этим летом

Наводнение рынка планшетных ПК массой разнообразных устройств под управлением Android уже давно стало вполне очевидным фактом. Одним из таких устройств является и планшетник BeBook Live. Новинка представляет собой бюджетный продукт – очевидно, приблизительная стоимость девайса составит 280 долларов. За эти деньги покупатели получат устройство, работающее под Android 2.2.

Android-планшетник от BeBook поступит в продажу уже этим летом
Также известно, что BeBook Live построен на базе 1-гигагерцевого процессора Cortex от Samsung. Размер экрана составит 7 дюймов по диагонали, а разрешение – 800 х 600. Девайс получит 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб пространства для хранения файлов. Как многие другие Android-девайсы, новый планшетник будет оборудован слотом для microSD-карт емкостью до 32 Гб. Прочие характеристики включают в себя 1-мегапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков и порт mini HDMI.

httpv://www.youtube.com/watch?v=RWnOzEWmLdM

Новинка сможет похвастать поддержкой Adobe DRM для работы с PDF. В число предустановленных приложений войдут EBuddy, Rockplayer, игра Tank Hero и другие. Дополнительную информацию о BeBook Live можно получить, посмотрев прилагающийся видеоролик. Точная дата запуска планшетника в продажу пока что остается неизвестной, но, очевидно, это произойдет летом.