Android @ Home – домашняя революция от Google

11.05.2011 23:42 54

«Умный дом», построенный на базе Android – именно так вкратце можно охарактеризовать новый проект, представленный на Google I/O 2011. Новая разработка, получившая название Android @ Home, воплощает в себе видение будущего популярной платформы.

Android @ Home – домашняя революция от Google
Фреймворк Android @ Home призван превращать девайсы под ОС Android, будь то планшетник или смартфон, в централизованное средство управления различными домашними приспособлениями. При этом речь идет не только о телевизорах или игровых консолях, но и о бытовых приборах, системе освещения и многом другом – фактически, потенциал новинки ограничен лишь воображением разработчиков.

Частью Android @ Home является так называемый Project Tungsten. Фактически, именно эта разработка будет отвечать за взаимодействие Android-устройства с различными приборами. В число доступных на данный момент возможностей входят трансляция музыки напрямую с Music Beta.

Android @ Home является открытой платформой, и, очевидно, Google будет поощрять внимание сторонних разработчиков к новинке. В свою очередь, это дает основания надеяться на то, что в скором времени новый проект обзаведется массой полезных и интересных возможностей.