Концепт сноуборда с E-Ink-дисплеем

Как известно, E-Ink-дисплеи имеют много достоинств, главные из которых – читаемость при ярком свете и низкое потребление электроэнергии. С момента основания компании E-Ink экраны на основе технологии электронных чернил начали применяться в целом ряде гаджетов и высокотехнологичных устройств – от читалок до часов. Между тем, на выставке дисплейных технологий SID 2011 был показан сноуборд с таким дисплеем.

Концепт сноуборда с E-Ink-дисплеем

Большой экран размещен на носу доски. На дисплей может выводиться различная информация – от проделанной дистанции и скорости движения до изменения погодных условий, карты местности, трассы и многое другое. Вероятно, сноуборд можно будет подключить к Wi-Fi-сетям или синхронизировать со смартфоном.

На дисплее также отображается компас, часы, погодный виджет и индикатор силы сигнала. Последний, вероятно, нужен для мониторинга соединения со смартфоном либо беспроводной сетью.

Кроме сноуборда, на SID 2011 показали футляр для компакт дисков и термостат с экраном на основе технологии электронных чернил.