MP3-плеер iRiver T9 – находка для меломана

Некоторые считают, что с приходом смартфонов эра MP3-плееров прошла. Возможно, они в чем-то и правы, но, пока есть люди, которых интересует приобретение именно плеера, а не телефона со встроенным проигрывателем, эти компактные музыкальные девайсы имеют право на существование и развитие. Одной из недавних новинок от компании iRiver стал MP3-плеер T9, обладающий массой преимуществ и лишь одним относительным недостатком – возможностью хранить сравнительно небольшой объем музыки.

MP3-плеер iRiver T9 – находка для меломана

Новая модель имеет множество полезных функций и конструктивных особенностей, например, выдвижной USB-коннектор. Разумеется, инновацией это не назовешь, но, тем не менее, новинку оценят люди, знающие, как досадно иногда бывает забыть USB-кабель дома. К тому же, несмотря на наличие столь массивного элемента, корпус T9 остается вполне компактным и очень миловидным – собственно, новинка выглядит ничуть не хуже, чем многие яблочные гаджеты.

Поскольку MP3-плееры давно успели заработать себе репутацию девайсов для активного образа жизни, не удивительно, что новый продукт iRiver обзавелся системой мониторинга для тренировок, отслеживающей количество сожженных калорий и измеряющей расстояние, покрытое во время пробежки.

Дюймовый OLED-дисплей устройства способен автоматически менять ориентацию в зависимости от положения T9. Еще одна интересная особенность заключается в том, что для перехода к следующей композиции достаточно попросту встряхнуть плеер.

Прочие характеристики включают в себя радиоприемник, батарею, способную продержаться в режиме работы 24 часа, а также широкий спектр поддерживаемых форматов. Новинка будет доступна в двух вариациях: на 2 и 4 Гб. Что же касается стоимости и ориентировочной даты поступления в продажу, то эти нюансы еще предстоит прояснить.