RIM выпустит PlayBook 2

RIM выпустит PlayBook 2Канадская компания Research In Motion еще не выпустила версию бизнес-планшетника BlackBerry PlayBook 4G, как стало известно, что второе поколение устройства уже находится в разработке. В начале мая появилось сообщение, что к концу года выйдет «таблетка» с 10-дюймовым экраном, но с тех пор разговоры об этом утихли.

Сайту News 4 BlackBerry удалось узнать, что компания действительно работает над PlayBook 2. Новый планшетник и в самом деле будет иметь 10-дюймовый экран с более высоким разрешением. Компьютер будет представлен в черном и белом цветах, а рамка вокруг экрана станет тоньше.

PlayBook 2 не будет выпускаться в 3G-версии – только 4G/Wi-Fi. Вместе с выходом второго поколения планшетника появится новая версия операционной системы QNX, в которой будут представлены традиционные приложения для BlackBerry. Выход PlayBook 2, скорее всего, пока намечен на сезон зимних праздников. Вероятно, PlayBook 2 будет ориентирован на массового пользователя.

Выход первого поколения PlayBook нельзя назвать успешным. Кроме ряда негативных отзывов от критиков, RIM пришлось отозвать около 1000 планшетников из-за проблем с операционной системой.