Первые в мире наручные часы с ОС Android

06.06.2011 16:14 90

Первые в мире наручные часы с ОС AndroidВ последнее время появилось довольно много наручных часов, которые можно использовать в паре со смартфоном. Фирма Blue Sky Italy выпустила первое подобное устройство с операционной системой Android - часы i'mWatch.

Естественно, часы, по сути, являются мини-компьютером с процессором Freescale ARM9 IMX233, 64 мегабайтами оперативной памяти, 4 гигабайтами памяти для хранения данных, а также сенсорным TFT-экраном с диагональю 1,54 дюйма. Кроме Android-смартфонов, они совместимы со смартфонами iPhone и BlackBerry.

С помощью часов можно принимать и делать звонки, отправлять сообщения, а также работать с электронной почтой. В часы встроен микрофон, потому их можно использовать в качестве гарнитуры хендс-фри. С помощью специальных виджетов устройство позволяет узнать прогноз погоды и проверить обновления в социальных сетях. Также i’mWatch можно превратить в музыкальный плеер, органайзер или будильник.

Часы появятся в продаже 30 июня, но уже сейчас доступен предварительный заказ. Кроме 7 различных цветов, i’mWatch можно заказать в титановом корпусе, а также в корпусе из драгоценных металлов и даже усыпать бриллиантами. Цена часов от 249 до 14 999 евро в зависимости от пожеланий заказчика.