Необычная игра Deep Sea от Wraughk Audio Design

Игровая выставка E3 уже давно завершена, но обойти вниманием одного из ее участников просто невозможно, пусть даже речь идет не совсем о гаджете и со столь значительным опозданием. Знакомьтесь, Wraughk Audio Design и их игра Deep Sea.

Необычная игра Deep Sea от Wraughk Audio Design

То, что вы видите на фото выше, является обязательным атрибутом для игры Deep Sea. Это несколько модифицированный противогаз с непрозрачными очками и наушники, эффективно ограждающие игрока от внешних шумов.

Можно было бы предположить, что внутри противогаза установлена система виртуальной реальности, погружающая игрока в подводный мир Deep Sea, но на самом деле подход разработчиков гораздо более оригинален. Вместо проработки все более сложной графики создатели игры сосредоточились на звуке, а эффект погружения достигается благодаря полной блокировке органов зрения.

Суть игры на первый взгляд проста – вы должны охотиться за подводными монстрами ориентируясь исключительно на звук и голосовые подсказки. Но в реальности эта задача серьезно осложняется кромешной тьмой и звуками вашего собственного дыхания, усиленными микрофоном в противогазе и мешающими трансляции подсказок.

Не берусь судить о том, найдутся ли продолжатели у этого типа игр, но поиграть в Deep Sea мне уже хочется.