Колонки Nokia Play 360 окружают себя музыкой

Представив общественности телефон N9, компания Nokia также анонсировала несколько аксессуаров и периферийных устройств, в числе которых упоминаются и динамики Nokia Play 360. Примечательно, что цветовое оформление лишь двух из трех представленных моделей Nokia Play 360 (синяя и черная) соответствует цвету телефонов – наверное, дизайнеры попросту не захотели делать еще один розовый гаджет, и заменили его более нейтральным серым.

Колонки Nokia Play 360 окружают себя музыкой

С функциональной точки зрения, новые колонки обладают двумя заметными качествами, и первое из них – это поддержка технологии Near Field Communication (NFC), которая позволяет устройствам, находящимся на малом расстоянии друг от друга, относительно быстро обмениваться контентом по беспроводному каналу. При спаривании с Bluetooth 2.1, процесс поиска необходимого девайса и настройка связи осуществляется посредством приближения или прикосновения устройств.

Помимо беспроводной связи, колонки можно подключить через стандартный 3,5-миллиметровый разъем.
Второй интересной особенностью динамиков Nokia Play 360 является тот факт, что вместо направленного в одну сторону звукового потока, они рассеивают сигнал вокруг себя – это качество делает новинки идеальными для использования вне помещений.

К одному смартфону можно подключить несколько динамиков. При этом ориентировочная стоимость каждого из них составит около 149 евро.