Умный будильник aXbo разбудит в самое подходящее время

11.07.2011 10:53 186

Умный будильник aXbo разбудит в самое подходящее времяНесмотря на годы исследований в специальных лабораториях, сон все еще остается одним из самых загадочных процессов человеческого организма. Однако современная наука имеет уже достаточно знаний, чтобы помогать людям улучшать качество сна. В случае с этим гаджетом наука поможет лучше просыпаться бодрым и в хорошем настроении каждый день. Речь пойдет об умном будильнике сонных фаз aXbo, который будет полезен каждому из нас.

Принцип действия aXbo достаточно прост - он будит человека в оптимальное для организма время. Известно, что лучшим моментом для пробуждения у человека является конец фазы сна REM (Фаза быстрого сна), которая повторяется несколько раз за ночь. При пробуждении в этот момент организм просыпается легко, без осложнений и негатива, у человека не запутаны мысли и в течение дня он чувствует себя бодрым. Так вот, человек ставит aXbo на самое позднее время, когда нужно проснуться, а он будит как раз в конце фазы REM. Например, если поставить будильник на 7 утра, то он разбудит в самое подходящее время между 6:30 и 7:00.

Умный будильник aXbo разбудит в самое подходящее время

Для работы будильника человек спит в удобном махровом браслете с сенсором, который фиксирует время и частоту движений тела. Таким образом, получая эти сигналы, aXbo определяет в какой именно фазе сна сейчас находится человек. Затем он с помощью запатентованного алгоритма вычисляет оптимальный момент для пробуждения в диапазоне 30 минут до установленного времени.

Умный будильник aXbo разбудит в самое подходящее время

Кроме описанного выше, будильник aXbo может еще и помочь уснуть с помощью функции Chillout (он будет проигрывать спокойные звуки природы и отключится как только человек заснет) или вздремнуть днем с помощью функции Powernap. Еще одной особенностью aXbo является то, что его могут использовать одновременно два человека - каждый устанавливает свое время и каждого он разбудит отдельной мелодией в оптимальное для него время. Ну и приятным бонусом является возможность загрузить данные с будильника на компьютер и посмотреть свои графики сна в специальной программе.

Как видите, такой будильник был бы полезен каждому, кто желает просыпаться бодрым и с хорошим настроением. Кроме того, aXbo может стать оригинальным подарком на свадьбу. Приобрести его можно у официального представителя компании в России по цене 9900 руб. и выше в зависимости от модели. В случае, если будильник вам не понравится, то есть возможность его вернуть, с условиями возврата можно ознакомиться на сайте продавца.

Ниже вы можете посмотреть видео о том, как aXbo работает:

httpv://www.youtube.com/watch?v=kYx6ZakBXKA

axbo.ru является спонсором OneGadget.ru и оплатил размещение этой статьи.