Робот-пылесос LG расскажет о своих неполадках

05.07.2011 15:19 90

Робот-пылесос LG расскажет о своих неполадкахСовсем недавно роботы-пылесосы казались какой-то диковинкой, но сейчас они постепенно входят в обиход. Ассортимент постоянно пополняется, и у покупателей уже есть довольно неплохой выбор.

Компания LG представила новый робот-пылесос VR6172LVM RoboKing. Внешне этот маленький круглый робот похож на другие подобные пылесосы. Однако, в отличие от других, он имеет специальную функцию самодиагностики.

RoboKing запускает программу диагностики 14 компонентов и затем сообщает результат. Кроме того, он довольно компактный и тихий (громкость работы не превысит 48 децибел). Кроме автоматического режима, управлять пылесосом можно будет и вручную при помощи дистанционного управления. Он имеет систему распознавания ступенек и датчики реагирования на возможные преграды.

Пылесос вполне способен справиться с грязными коврами, и он сможет самостоятельно заряжать разрядившийся аккумулятор. Для отображения основной информации предназначен LED-дисплей. Дата выхода пылесоса LG RoboKing в продажу пока неизвестна, но первой страной, в которой он появится, станет Южная Корея. Здесь он будет стоить около 730 долларов.

Небольшой видеоролик с прошлогодней выставки под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=e-HG1J5XMwA