Griffin Helo TC – игрушечный вертолет для владельцев iPhone

18.07.2011 21:37 90

В, казалось бы, безграничном списке разнообразных аксессуаров для «яблочной» продукции особое место занимают приспособления, не несущие в себе фактической пользы и предназначенные для развлечения. Именно таким устройством и является сегодняшняя новинка – крохотный игрушечный вертолет Griffin Helo TC. Этот дистанционно-управляемый гаджет уж точно придется по душе людям, которые считают, что игры не должны ограничиваться виртуальным миром.

Griffin Helo TC – игрушечный вертолет для владельцев iPhone

Новый аксессуар входит в линейку приспособлений Griffin, разработанных для взаимодействия с продуктами под iOS. Судя по всему, для управления вертолетом используется Wifi или Bluetooth, ведь применение данных вариантов беспроводной связи не требует дополнительных модулей-передатчиков.

Контроль над полетом Griffin Helo TC осуществляется либо с экрана смартфона, либо в режиме “Tilt-to-fly” с помощью встроенного акселерометра. Во втором случае наклоны смартфона будут соответствовать поворотам вертолета. К тому же, владелец Griffin Helo TC может записать три схемы полета и позже воспроизводить их в автоматическом режиме.

Девайс получает питание посредством USB-кабеля. Получасовой подзарядки хватит на восемь минут полета. Новинка должна поступить в продажу ближе к зимним праздникам. Что же касается ее стоимости, то она составляет приблизительно 56 долларов.