Дата-сейф для защиты цифровых носителей информации от Sentry

22.07.2011 6:07 333

Дата-сейф для защиты цифровых носителей информации от SentryЕсли раньше важные данные хранились в бумажном виде, то сегодня все можно записать на флеш-накопители, различные карты памяти, диски CD и DVD, жесткие диски и т.д. Главный плюс этого в том, что одной флешкой можно заменить тонны бумаги. Но также так легче защитить ее от воров или пожара. Американский производитель сейфов Sentry разработал дата-сейф, главным предназначением которого является защита цифровых носителей информации.

Итак, Sentry OA3817 - это огнестойкий и водостойкий сейф объемом 33,6 л. , в котором можно хранить цифровые носители, ценные бумаги, офисную документацию, деньги и т.д. Его можно поставить как в дом, так и в офис. Сейф выдержит два часа воздействия огнем при внешней температуре до 1010°C и затем не пропустит воду при тушении. Закрыть его можно как на ключ, так и поставить код электронным замком. У электронного замка удобный LCD-дисплей, он поддерживает как пользовательские коды (четырех-восьмизначными комбинациями цифр), так и мастер-код (используется не только для открытия, но и для программирования кодов замка).

Внутри сейф оборудован выдвижными лотком и полкой, а также на двери есть кармашек, куда можно положить ключи или документы. Конструкция предусматривает возможность крепления к полу и для этого в комплекте поставки имеются крепежные материалы. Купив эту модель, покупатель уже может не беспокоиться за сейф в будущем - производитель предлагает пожизненную гарантию замены сейфа в случае пожара на новый.

Размеры Sentry OA3817 - 45х41x49 см., а весит он 61 кг. Купить этот сейф можно в магазине SteelSafe.ru по цене 18 954 руб. Там же, с помощью мастера подбора сейфов, можно найти и другие модели для надёжной защиты информации на любых носителях.

Магазин SteelSafe является спонсором OneGadget.ru