NuForce uDAC-2 SGE – звуковая карта для аудиофилов

Если вы относите себя к ценителям высококачественного звука, то вам наверняка будет интересно узнать про такую звуковую карту, как uDAC-2 SGE, от американской компании NuForce.

NuForce uDAC-2 SGE

Это устройство подключается к персональному компьютеру или ноутбуку с помощью интерфейса USB, посредством которого передаются данные и осуществляется питание, а внутри него скрывается высококачественный цифро-аналоговый преобразователь с разрядностью 24 бит и частотой дискретизации 96 кГц. За высокое качество звука отвечают также специально обработанная с помощью криогенных технологий печатная плата, отсутствие конденсаторов в цепях обработки звука, аналоговое управление громкостью и высоковольтный (2 В) аудиовыход.

NuForce uDAC-2 SGE имеет аналоговые RCA-выходы, коаксиальный цифровой RCA-выход и 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников или аудиосистемы. Размеры корпуса составляют 6,8х3,8х2,1 см.

Производитель, видимо, решил, что устройство должно не только обеспечивать высокое качество звука, но и выглядеть недешево, и поэтому украсил верхнюю и боковую панели 24-каратным золотом, а регулятор громкости – кристаллом Swarovski.

Стоимость uDAC-2 SGE вполне под стать внешнему виду и качеству звука – 400 долларов США.