Очки виртуальной реальности для iPhone

22.08.2011 13:02 417

Смартфоны iPhone, помимо непосредственной функции связи, имеют широкий ряд других возможностей. Многофункциональность является одним из наиболее привлекательных аспектов для пользователей гаджетов, управляемых операционной системой iOS. Несколько месяцев назад количество приложений в App Store превысило полмиллиона, и это число продолжает расти.

Очки виртуальной реальности для iPhone

Очередной интересной возможностью смартфонов iPhone последних поколений является погружение в виртуальную реальность. Все, что для этого нужно – специальные недорогие очки iPhone Virtual Reality Viewer. Бесплатные приложения используют акселерометр смартфона, и, меняя положение аппарата, можно «оживлять» трехмерное изображение.

Гаджет берется как бинокль и имеет отверстия у основания, чтобы пальцами можно было достать до дисплея смартфона. С помощью iPhone Virtual Reality Viewer можно просматривать трейлеры к фильмам в 3D, а также играть в интерактивные игры. Кроме того, очки совместимы с iPhone 3G/3GS и медиаплеерами iPod touch 2, 3 и 4 поколения.

Приобрести очки виртуальной реальности iPhone Virtual Reality Viewer можно в магазине Hammacher Schlemmer за 50 долларов. Гаджет предназначен для детей от 14 лет и взрослых.