Шикарные карманные часы Urwerk UR-1001

27.08.2011 11:38 627

Шикарные карманные часы Urwerk UR-1001Карманные часы довольно давно вышли из моды и стали, скорее, признаком оригинальности (или, по крайней мере, неординарности). Не обходят их стороной и современные производители. Швейцарская компания Urwerk представила новые оригинальные карманные часы UR-1001.

Часы выполнены из одного цельного куска нержавеющей стали, покрытой титан-алюминиевым нитридом, и позволяют узнавать время в промежутке от секунды до тысячелетия. Отсчет веков и тысячелетий ведется при помощи индикаторов на задней стороне часов.

Хронометр также снабжен специальным датчиком, сообщающим о том, что пришло время сдать часы на сервисное обслуживание, которое рекомендуют проводить каждые 3 года. Часовой механизм содержит 51 камень, в том числе драгоценные.

Всего будет выпущено 8 таких хронометров, и каждый из них будет именным. Дата выхода часов Urwerk UR-1001 в продажу и цена неизвестны, но сразу можно предположить, что стоить они будут очень много. Обычные часы этого производителя продаются по цене около 50-60 тысяч долларов.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте производителя, а также в следующем документе pdf-формата. Изображения с пояснениями – под катом.

Шикарные карманные часы Urwerk UR-1001

Шикарные карманные часы Urwerk UR-1001

Шикарные карманные часы Urwerk UR-1001