В Сеть просочилась информация о новой читалке Sony

30.08.2011 15:15 36

В Сеть просочилась информация о новой читалке SonyГолландский интернет-магазин bol.com случайно разместил данные (уже убрал) о следующем электронном ридере Sony. Месяц назад в Федеральную комиссию по связи США были поданы документы на сертификацию новой читалки, и теперь информация о выходе PRS-T1 (как, вероятно, будет называться модель) становится все более реальной.

Данных о том, когда устройство поступит в продажу, пока нет. Известно, что ридер будет иметь 6-дюймовый емкостный сенсорный экран, 2 гигабайта флеш-памяти, достаточной для хранения 1200 книг, а также слот для карт памяти формата microSD.

В комплекте с читалкой будет идти стилус, а экран ридера поддерживает технологию мультитач (по крайней мере, сможет распознать несколько жестов). Подключение к беспроводным сетям будет осуществляться через Wi-Fi.

Также отмечается наличие 12 словарей, возможность поиска через Google и чтения Википедии, что подразумевает существование веб-браузера. Одного заряда аккумулятора должно хватать на месяц. Стоимость устройства была заявлена в размере 165 евро, что составляет около 237 долларов США.