Дверной замок с NFC

21.09.2011 14:45 336

Применение технологии NFC вовсе не ограничивается передачей файлов или платежными системами вроде Google Wallet, и очередное тому доказательство представила компания Yale на выставке CEDIA Expo 2011. На этот раз NFC может послужить в качестве ключа от квартиры или номера в отеле.

Дверной замок с NFC

Система замков с NFC от Yale будет совместима с платформой Mobile Keys, разработанной и опробованной известной компанией ASSA ABLOY. Тестирование платформы проводилось в отеле Clarion в Стокгольме, где 28 постоянным клиентам предложили использовать мобильные устройства в качестве ключей от номеров. Судя по отзывам клиентов, испытание платформа прошла успешно.

Представители Yale особо подчеркивают тот факт, что для безопасного хранения электронных ключей в памяти смартфона используется специальная технология, запатентованная компанией, достаточно надежная, чтобы не задумываться о возможности «воровства» ключа.

Когда новинка выйдет в продажу, и сколько будет стоить, пока неизвестно, но мы будем следить за развитием событий на сайте компании.


httpv://www.youtube.com/watch?v=nkBODXyk0S8